Для чего на кавказский приграничных землях были образованы казачьи войска? Немного и не коротко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История Кавказского линейного казачьего войска начинается 11 апреля 1786 года, когда российское правительство формирует фронт для борьбы с горцами. Местных гребенских казаков усиливают волжскими и малороссийскими казаками. Из разрозненных станиц формируют единую фронтовую линию по реке Терек[2]. Окончательно оно было образовано в 1832 году из 5 полков терских казаков (Кизлярского, Терско-семейного, Гребенского, Моздокского и Горского), размещавшихся от устья р. Терек до Моздока, и 5 казачьих полков Азовско-Моздокской линии (Волгского, Кавказского, Ставропольского, Хопёрского и Кубанского).В начале XIX в. на Кавказской Линии поселили станицы Темижбекскую, Казанскую, Тифлисскую, Ладожскую и Воронежскую. Население этих станиц, составивших Кавказский казачий полк, набрали из южнорусских однодворцев (Курская, Воронежская, Орловская губернии). К середине XIX столетия однодворцы составят основной костяк формирующегося линейного казачества.К войску были также причислены Сунженский (образован в 1817 году) и 1-й и 2-й Владикавказские полки (образованы в 1831 году под наименованием Малороссийских).Кавказское линейное казачье войско вместе с Черноморским занимало Кавказскую оборонительную линию от устья Терека до устья Кубани и вместе с Отдельным Кавказский корпусом участвовало в Кавказской войне.В 1838 году Кизлярский и Терско-семейный полки были объединены, в 1840 году был образован Лабинский, а в 1850 году — Урупский полки.ооооо14 февраля 1845 году было утверждено первое Положение о Кавказском линейном казачьем войске.С ростом населения на территории войска (в середине XIX века оно составляло свыше 300 000 человек) в 1846 году большинство полков было развёрнуто в бригады и к 1860 году войско состояло из 9 бригад и 4 отдельных полков.19 ноября 1860 году всё войско было преобразовано в Терское казачье войско, кроме двух западных (правых) полков (Хопёрский и Кубанский), которых объединили с Черноморским в Кубанское казачье войско.