Для чего необходима классификация растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы различать растения ядовитые они или нет и т.д в этом духе
Гость
Во-первых, чтобы разделить растительный и животный миры, чтобы не была кучамала.  Во-вторых, классификация необходима для того, чтобы структурировать огромное количество информации, дабы разделять растения на семейства, виды, классы и не путать их между собой.  В-третьих, это важная информация для вывода новых видов, определения происхождения тех или иных растений и использование этих знаний в практических целях.