Для чего необходимо соблюдать правила гигиены мочевыделительный системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нидостаточное соблюдение личной гигиены может привести к инфици­рованию мочевыводящих путей и развитию в них воспали­тельного процесса. Способствовать заболеванию могут остри­цы, паразитирующие в кишечнике и заползающие в отдельных случаях в мочеиспускательный канал. Определенную роль в возникновении инфекционно-воспалительного процесса может играть редкое и нерегулярное мочеиспускание у детей старше­го возраста, привыкших долго «сдерживаться». Часто воспа­лительному процессу в мочевыводящих путях предшествует переохлаждение ребенка, снижающее его сопротивляемость к всевозможным инфекциям.