Для чего нужен сон человеку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В научных целях люди не подвергались таким мучениям по принуждению. Однако нашлись добровольцы, желающие заработать деньги, подвергая себя принудительной бессоннице. Благодаря добровольцам удалось выяснить, что на пятые сутки, проведенные без сна, с человеком происходит следующее:Ухудшается слух и зрениеНарушается координация движенийКонцентрация внимания резко снижаетсяВ отдельных случаях появляются галлюцинации
Гость
во время сна мозг человека обрабатывает информацию накопленную  за весь день,и отдыхает организм