Для чего нужно читать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читают для того, чтобы получить новую информацию, необходимую для жизни , для работы . за чтением отдыхают от повседневных забот, расширяют свой кругозор ..Чтение- это образование , учеба .
Гость
Литература дает нам колоссальный, обширнейший и глубочайший опыт жизни. Она делает человека интеллигентным, развивает в нем не только чувство красоты, но и понимание - понимание жизни, всех ее сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед вами сердца людей. Одним словом, делает вас мудрыми.Но все это делается тогда, когда вы читаете, вникая во все мелочи.