Для чего охотники подожгли траву, машут факелами ,громко кричат ?опишите как выглядели мамонты .помогите пллиииззз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, во-первых это охота. Охотники подожгли траву, машут факелами, громко кричат что бы напугать мамонта.( обычно они рыли большую яму и загоняли туда мамонтов) Когда мамонт в яме, охотники кидают в него копья и убивают. Мамонт-предок нынешнего слона. Они были очень тяжелые. А если точнее, то 10-12 тон масса тела. Высота 5,5 метров.