Для чего растению корень? Биология, лабораторная работа, 5 класс. Нужен краткий ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни закрепляют растение в почве и прочно удерживают его в течение всей жизни. 2. Через корни растение получает из почвы воду и растворённые в ней минеральные вещества. 3. В корне некоторых растений могут накапливаться запасные вещества.
Гость
для того чтобы первоначально с корня начинается расть растение а во вторых если не было бы корня то и растений деревьев и тд не было :)))))))) рада была помочь