Для чего сбивают показания медицинского термометра? нужно ли это делать с лабораторным термометром? С объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда мы засовываем градусник под мышку, то он за эти 7 мину нагревается до температуры нашего тела и показывает нашу температуру, а сбиваем мы его механически, сгоняем ртуть в первоначальное положение