Для чего скорпионнице надо было маскироваться под древесный лист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Китайские палеонтологи, рассматривая листья дерева гинкго, что произрастало в Поднебесной в провинции Цзюлуншань в конце средней юры (170 миллионов лет назад), обнаружили на ветке отпечатки весьма необычного насекомого. При внимательном рассмотрении оно оказалось скорпионницей, маскирующейся под древесный лист для того, чтобы не быть съеденной.