Для чего впредложениях нужны части речи?Сочинение на 40 слов

Для чего впредложениях нужны части речи? Сочинение на 40 слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Части речи – это наиболее важные грамматические классы слов. Они распределены по группам на основании трех общих признаков: семантического (общее грамматическое значение); морфологического (грамматические категории слова); синтаксического (выполнение определенной функции в предложении). Кроме того, слова одной части речи могут обладать словообразовательной близосьтью.
Гость
Части речи позволяют нам группировать, классифицировать языковые средства (слова), используемые для обозначения действий, предметов и явлений, признаков, выделять общие семантические (смысловые, понятийные), а также грамматические свойства, или категории, которые присущи словам, относящимся к одной и той же части речи. Глагол и имя существительное - это основные части речи, к ним также обычно относят имя прилагательное (обозначает свойства, признаки или принадлежность), наречие (обозначает место, время, образ действия и т.п.), местоимение (указывает на лицо, предмет или свойство, но не называют его). Я не щитал но надеюсь пойдёт.