Пожалуйста помогите найти маленькое стихотворение по теме война

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сейчас подожди 5 мин
Гость
Я прохожу по улицам твоим. Где каждый камень — памятник героям. Вот на фасаде надпись: «Отстоим!» А сверху «р» добавлено: «Отстроим!» (Самуил Маршак) Глаза девчонки семилетней Как два померкших огонька. На детском личике заметней Большая, тяжкая тоска. Она молчит, о чем ни спросишь, Пошутишь с ней, – молчит в ответ. Как будто ей не семь, не восемь, А много, много горьких лет. (А. Барто) Покуда небо сумрачное меркнет, Мой дальний друг, прислушайся, поверь. Клянусь тебе, клянусь, что мы бессмертна, Мы, смертью попирающие смерть... (О.Бергльц)