Для данной теоремы сформулируйте обратную,противоположную и обратную противоположной теоремы.Определите их структуру и значение истинности:"если треугольник остроугольный,то он равносторонний."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратная теорема:  Если треугольник равносторонний, то все его углы острые Противоположная: Если в треугольнике имеется тупой или прямой угол, то он не является равносторонним Обратная противоположной: Если в треугольнике нет тупого или прямого угла, то он равносторонний