Для детского дома купили по одинаковой цене 24 м синего и 16 м красного сатина за всю покупку заплатили 80 руб сколько стоит каждый сор сатина в отдельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24+16=40 м сатина всего                                                                                           80:40=2 руб цена 1 м сатина                                                                                      24*2=48 руб цена 24м синего сатина                                                                        16*2=32 руб. цена 16м красного сатина