Для детского сада купили 21 игрушечную машину 35 кукол и 77 мячей Каждой группе досталось одинаковое количество машин, одинаковое количество кукол одинаковое количество мячей .Сколькими группам в детском саду розданы эти игрушк...

Для детского сада купили 21 игрушечную машину 35 кукол и 77 мячей Каждой группе досталось одинаковое количество машин, одинаковое количество кукол одинаковое количество мячей .Сколькими группам в детском саду розданы эти игрушки помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 групам одной групе-11мячей 3 игрушек 5 кукол
Гость
Дано: Игруш. машин. - 21 Кукол - 35 Мячей - 77 Решение: 21 : 7 = 3 (шт) - досталось машинок каждой группе 35 : 7 = 5 (шт) - досталось кукол 77 : 7 = 11 (шт) - досталось мячей Ответ : 3, 5, 11 шт.