Для детского сада купили яблоки 2 сортов по ценам 18 руб.40коп. и 19 руб. 20 коп. за килограмм.Сколько денег истратили на всю покупку если яблок более дорогово сорта купили 6 кг а более дешового 9 кг схема и ...
Для детского сада купили яблоки 2 сортов по ценам 18 руб.40коп. и 19 руб. 20 коп. за килограмм.Сколько денег истратили на всю покупку если яблок более дорогово сорта купили 6 кг а более дешового 9 кг схема и решение
Ответ(ы) на вопрос:
19.20 х 6 = дорогие яблоки
18.40 х 9 = дешевые яблоки
дорогие + дешевые. = вот и все
6*18.40=...
9*19.20=
и этот всё сложить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы