Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 рублей  40 копеек и 19 рублей 20 копеек за кг.Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешёвого 9 кг?

Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 рублей  40 копеек и 19 рублей 20 копеек за кг.Сколько денег понадобилось на всю покупку, если яблок более дорогого сорта купили 6 кг, а более дешёвого 9 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х19,2=115 руб 20 коп стоят дорогие яблоки 9х18,4=165 руб 60 коп стоят дешевые яблоки 115,2+165,6=280 руб 80 коп понадобилось на всю покупку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы