Для детского сада привезли сатина в 6 раз больше чем платина известно что платина привезли на 60 метров меньше чем сатина сколько метров сатина и палатина привезли в детский сад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим,что х-палатин,тогда 6х-сатин составляем уравнение 6х-х=60 5х=60 х=60:5 х=12 х-платин,следовательно 12м-длинна полотна,мы знаем,что 6х-это сатин,следовательно мы 12 умножаем на 6 получаем 72м,тоесть длинну сатина. Ответ:Длина сатина=72м,длина платина=12м хотя немного странно /что привезли платин /может что-то другое ?