Для дистанционной передачи роботу различных команд применяются сигналы в 6 бит. Какое максимальное количество команд из предложенных может быть использовано для этого робота? Выберите один ответ: 28 команд 70 команд 42 команды ...

Для дистанционной передачи роботу различных команд применяются сигналы в 6 бит. Какое максимальное количество команд из предложенных может быть использовано для этого робота? Выберите один ответ: 28 команд 70 команд 42 команды 55 команд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При использовании сигналов из 6 бит максимальное количество команд = 2^6 = 64 (используется формула N = 2^i). Из предложенных вариантов следует выбрать 55 команд.