Для двух котлов был сделан запас угля. Одна котельная в течении месяца расходует одну девятую , а вторая одну пятьнадцатую угля.Какую часть угля израсходуеют оба котла за 4 месяца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/9+1/15 = 8/45(ч) части угля расходуют обе котельные за месяц 2) 8/45 * 4 = 32/45(ч) израсходуют оба котла за 4 месяца