Для этанола верны следующие утверждения:1)Относится к многоатомным спиртам2)является жидкостью (при н.у)3)проводит эл ток (явл электролитом)4)реагирует с Н25)вступает в реакцию горенияНесколько ответов

Для этанола верны следующие утверждения: 1)Относится к многоатомным спиртам 2)является жидкостью (при н.у) 3)проводит эл ток (явл электролитом) 4)реагирует с Н2 5)вступает в реакцию горения Несколько ответов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этанол одноатомный спирт,является жидкостью при н.у. Не проводит эл.ток. С H2 не реагирует. Этанол горит! Синим пламенем