Для формулы (a∨(b→c))∨((¬d→(¬b∨c))∧(d→¬b)) 1)Составить таблицу истинности 2)Используя полученную таблицу истинности, привести формулу к СКНФ и СДНФ 3)Составить электрическую цепь, соответствующую СКНФ ...

Для формулы (a∨(b→c))∨((¬d→(¬b∨c))∧(d→¬b)) 1)Составить таблицу истинности 2)Используя полученную таблицу истинности, привести формулу к СКНФ и СДНФ 3)Составить электрическую цепь, соответствующую СКНФ (четный вариант) СДНФ (нечетный вариант) 4)Оптимизировать полученную электрическую цепь (построить эквивалентную более простую цепь)