Для функции y=6x^2 найдите ту первообразную график которой проходит через точку А(1;-3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем первообразную функции f(x): F(x)=(6x)dx=2x+C Найдем число С , такое, чтобы график функции y=2x+C проходил через точку А(1;-3). Подставим х=1, y=-3, получим: -3=2*2+C C=-3-16 C=-19 Следовательно, F(x)=2x-19 Ответ: F(x)=2x-19