Для функции у = -3х + 7 найдите предел отношения приращения функции к приращению аргумента при ∆х → 0
Ответ(ы) на вопрос:
Для функции предел отношения приращения функции к приращению аргумента при ∆х → 0 есть её производная. То есть lim (-3x + 7) = ∆f ∆х → 0 ∆ x Проще найти производную по правилам дифференцирования. Полученный результат и есть предел отношения приращения функции к приращению аргумента при ∆х → 0 есть её производная. y' = -3 Ответ: -3