Для функции у = -3х + 7 найдите предел отношения приращения функции к приращению аргумента при ∆х → 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Для функции предел отношения приращения функции к приращению аргумента при  ∆х → 0 есть её производная.         То есть lim (-3x + 7) =   ∆f                   ∆х → 0             ∆ x            Проще найти производную по правилам дифференцирования. Полученный результат и есть предел  отношения приращения функции к приращению аргумента при  ∆х → 0 есть её производная.     y' = -3                                                  Ответ: -3