Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких . На каждую маленькую пошло 8 м проволоки . Сколько м проволоки понадобилось изготовление 1 большой клетки

Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких . На каждую маленькую пошло 8 м проволоки . Сколько м проволоки понадобилось изготовление 1 большой клетки , если на все клетки израсходовали 76 м проволоки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5*8=40 2)76-40=36 3)36:3=12метров проволоки нужно для изготовления 1 большой клетки