Периметр равностороннего треугольникаравен 24 см. На его стороне построили равнобедренный ьреугольник периметр которого 36см. найдите боковые стороны треугольника который пост

Периметр равностороннего треугольникаравен 24 см. На его стороне построили равнобедренный ьреугольник периметр которого 36см. найдите боковые стороны треугольника который пост роили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Находишь стороны равностороннего треугольника. 24/3=8 2.Находишь сумму боковых сторон равнобедренного треугольника. 36-8=28 3.Находишь боковую сторону равнобедренного треугольника. 28/2=16