Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причем за всю покупку заплатили 32000 р. Сколько стоит одно ватное и сколько стоит одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного. Ре...

Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причем за всю покупку заплатили 32000 р. Сколько стоит одно ватное и сколько стоит одно шерстяное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного. Решите задачу уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 X+64=3200 100 X=3200 находим X X=3200:10 X=320 (р.) -стоит ватное одеяло . 320*2=640 (р.)-шерстяное.