Для изготовления 5 одиннаковых скворечников потребовалось изготовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек сколько всего дощечек идет на 1 скворечник? ПОЖАЛУЙСТА ТАБЛИЦУ!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20+10=30(д)-на 5 одинаковых скворечников 2) 30:5=6(д)Ответ : 6 дощечек  потребуется для 1 скворечника .
Гость
1) 10+20=30 дощечек кв и пр                                                                                2) 30:5=6 дощечек надо на 1 скворечник