Для изготовления нагревательного прибора, который при напряжении 120 В мог бы нагреть 1 кг воды от 20 градусов до кипения(100 градусов) за 5 минут, используя никелиновую(удельное электр. сопротивление равно 0,4) проволоку сечен...

Для изготовления нагревательного прибора, который при напряжении 120 В мог бы нагреть 1 кг воды от 20 градусов до кипения(100 градусов) за 5 минут, используя никелиновую(удельное электр. сопротивление равно 0,4) проволоку сечением 0,2 мм^2. Какова длина проволоки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение теплового баланса. Ответ: 6,4 метра