Для изготовления новогодних костюмов купили красную,синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную - на 76 руб. больше, чем за синюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся пок...

Для изготовления новогодних костюмов купили красную,синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную - на 76 руб. больше, чем за синюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоит 1000 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 76*5=380(руб)- заплатили за красную ткань 2)380+76=456(руб) заплатили за зелёную ткань 3)1000-456=544(руб) ответ:544руб заплатили за каждую ткань