Для изучения  свойств неметаллов и их соединений была выдана хорошо растворимая в воде соль. При ее взаимодействии  с гидроксидом кальция выделился газ  с резким запахом, имеющий  широкое применение в медицине и сельском хозяйс...

Для изучения  свойств неметаллов и их соединений была выдана хорошо растворимая в воде соль. При ее взаимодействии  с гидроксидом кальция выделился газ  с резким запахом, имеющий  широкое применение в медицине и сельском хозяйстве. При взаимодействии  этого газа с хлороводородом  образовался густой белый дым, представляющий собой мелкие кристаллы твердого вещества, которое имело такой же состав, как и исходное вещество. Запишите химическую формулу и название выданного вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вещество-NH4Cl-хлорид аммония