Для кафе закупили 7 кг анчоусов по 210 рублей за килограмм и 15 кг сельди по 65 рублей. За какую рыбу заплатили больше и на сколько?
Для кафе закупили 7 кг анчоусов по 210 рублей за килограмм и 15 кг сельди по 65 рублей. За какую рыбу заплатили больше и на сколько?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 7*210=1470 (руб) - стоимость анчоусов 2) 15*65=975 (руб) - стоимость сельди 3) 1470-975=495 (руб) - на столько больше заплатили за анчоусы Ответ: за анчоусы заплатили на 495 рублей больше.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы