Для каких клеток характерен процесс дыхания?1)для клеток многоклеточных организмов2)для клеток одноклеточных организмов3)для всех клеток4)для эукариотических  клеток

Для каких клеток характерен процесс дыхания? 1)для клеток многоклеточных организмов 2)для клеток одноклеточных организмов 3)для всех клеток 4)для эукариотических  клеток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) для эукариотических клеток.....
Гость
Вообщем здесь нет верного ответа, потому что и прокариторические клетки так же дышут, но не все, большиство анаэробных прокариотов(не требующих кислород) окисляют орг вещ-ва путем брожения, но все-таки есть и прокариоты прибегающие к процессу дыхания! Так что я все-таки больше склоняюсь к 3 варианту ответа, но уточнить, что существуют анаэробы