Для каких растений характерен рост стебля в толщину травянистых или древесный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древесные растения: на границе коры и древесины залегает слой образовательной ткани — камбия. Деление клеток камбия обеспечивает нарастание ствола в толщину. Это можно определить по древесине: в разрезе видны годичные кольца.
Травянистые растения: камбий функционирует в травянистых растениях лишь один вегетационный сезон, годичные кольца в стебле отсутствуют.
Поэтому рост стебля в толщину характерен для древесных растений.
Гость
древесных каждый год кольцо нарастает