Для каких целей человеку средневековья столь необходим металл?заранее спасибо
Для каких целей человеку средневековья столь необходим металл?
заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Военное оружие, оружие труда ( лопата, вилы)
Людям раннего средневековья приходилось часто воевать. исход сражения зависел от качества оружия. Самым распространенным метательным оружием был лук со стрелами. К концу 8 века в Европе появляются арбалеты - приспособления для метания тяжелых стрел, изобретенные арабами.