Для какого имени истинно высказывание (вторая буква гласная→первая буква гласная)˄последняя буква согласная? максим, степан,мария,ирина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Г - вторая гласная 1Г- первая гласная ПС - последняя согласная 1 - истина, 0 - ложь --- (2Г→1Г)*ПС=1 (не2Г+1Г)*ПС=1 1) ПС=1     подходит Максим и Степан 2) не2Г+1Г=1     1Г=1, но таких имен из первого действия нету, значит     не2Г=1     2Г=0, подходит Степан Ответ: Степан