Для какой из перечисленных стран ключевым фактором размещения промышленных предприятий является её транзитное положение? * Мексика Египет Белоруссия Австралия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, тут вопрос даже знать не нужно. Чисто на логику.  Австралия - материк, какие транзитные грузы можно через нее перевозить? Египет - что можно доставлять через эту страну? Если только по Нилу грузы из более южных стран.  Мексика - такая же история.  Смотрим на Белоруссию. На пересечении грузопотоков из России в страны Европы и обратно. (то есть с запада на восток). И из Украины в страны Прибалтики. (то есть с севера на юг, естественно и обратно) Здесь идет речь и о пресловутых "польских яблоках", которые закупаются в Польше, перерабатываются на соки и пюре и опять же поставляются в Россию. И так далее.