Для каждой из данных точек построй симметричную ей точку относительно данной прямой. Начерти многоугольник вершины которого находятся во всех получившихся точках и который симметричен относительно данной прямой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                   *А                                                *В         !                                  *С           !           !                         *Е       !             !           !                         !         !             !           !    ------------------------------------------------------------------------------------ р                         !         !             !           !                         *О      !             !           !                                  *Р           !           !                                                *М        !                                                            *Т Принцип построения точек: берешь треугольник и проводишь из каждой точки прямую,  перпендикулярную данной. Измеряешь расстояние от точки до прямой и откладываешь  такое же на другой стороне симметрично. Это и будет новая точка. Все такие точки соединяешь. Это будет многоугольник.