Для характеристики речного стока используют показатель расхода воды в реке — объёма воды, протекающей через поперечное сечение реки за 1 с. Его вычисляют по формуле: Q = S • v, где Q — расход воды, м³/с; S — площадь поперечного...

Для характеристики речного стока используют показатель расхода воды в реке — объёма воды, протекающей через поперечное сечение реки за 1 с. Его вычисляют по формуле: Q = S • v, где Q — расход воды, м³/с; S — площадь поперечного сечения реки, м²; v — скорость течения реки, м/с. Вычислите расход воды в реке, если поперечное сечение её русла имеет вид трапеции, ширина водной поверхности составляет 56 м, ширина дна — 34 м, средняя глубина — 2,5 м, а скорость течения — 0,4 м/с. ~~~~~ Помогите, пожалуйста с задачей, а я вам дам 20 баллов с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50м/с патпмушто этло так