Для химической реакции обосновать выбор кислотно-основного индикатора : HCOOH+NaOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обрпзуется соль, образованная слабой кислотой и сильным основанием, поэтому среда будет щелочной -Если выбрать лакмус, то он окрасится в синий цвет - Если выбрать фенолфталеин, то раствор приобретет малиновый цвет -Если выбрать метилоранж, то раствор станет желтым