Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисования и черчения . Всего 10 штук.За альбомы для рисования завлатили 480 монет а за альбомы для черчения 120 монет . Сколько было куплено альбомов для рисования и альбомов для...

Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисования и черчения . Всего 10 штук.За альбомы для рисования завлатили 480 монет а за альбомы для черчения 120 монет . Сколько было куплено альбомов для рисования и альбомов для черчения в отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для рисования - 6 , для черчения - 4
Гость
цены одинаковы 120+480=600 куплено 10шт 600/10=60 480/60=8 альбомов 120/60=2 для черчения