Для клетки характерен закон "всё или ничего", для ткани - закон силовых отношений. Так почему же для клеток и тканей существуют разные законы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тончайшая грань: Клетки состоят из реально существующих органелл, которые в клетке располагаются в определенных компартментах, все органеллы связаны между собой в единую клеточную систему, каждая клетка без определенной органеллы прекращают работу, т.к. отсутствуют внутриклеточные структуры (не берем в расчет аксонему)  Ткани, силовые отношения - ткани - группа клеток, которая связана между собой и межклеточным веществом, каждая ткань уникальна а ее отношения рассматриваемые на уровне клеточного взаимодействия - пример слаженной работы метаклеточного уровня организации.