Для кодирования букв Л, М, Н, О решили использовать двухразрядные последовательные двоичные числа (от 00 до 11 соответственно). Если таким способом закодировать последовательность символов ЛОМ и записать результат шестнадцатери...
Для кодирования букв Л, М, Н, О решили использовать двухразрядные последовательные двоичные числа (от 00 до 11 соответственно). Если таким способом закодировать последовательность символов ЛОМ и записать результат шестнадцатеричным кодом, то что получится?
Ответ(ы) на вопрос:
Л = 00 М = 01 Н = 10 О = 11 ЛОМ = 001101 = 1101 [latex]1101_2 = 13_{16}[/latex]