Для кодирования нотной записи используется 7 значков-нот.Каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит.Чему равен информационный обьем сообщения,состоящего из 180 нот? 1)180 бит    2)540бит  3)100ба...

Для кодирования нотной записи используется 7 значков-нот.Каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит.Чему равен информационный обьем сообщения,состоящего из 180 нот? 1)180 бит    2)540бит  3)100байт   4)1Кбайт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 -мощность алфавита [latex] 2^{n} [/latex]=7 n=3 т.к. [latex]2^{3} [/latex]=8 ,8>7 3 (бит)-это скольким кодируется одна нота 180*3=540 бит Ответ:2)