Для компота взяли 3части яблок, 2 части изюма и 5частей чернослива яблок оказалось на 140г меньше чернослива .Сколько всего фруктов взяли для компота ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2 части разница между яблоками и черносливом 140:2=70 г фруктов приходится на 1 часть компота 3+2+5=10 частей весь компот  70*10=700 г фруктов взяли ===================