Для кормления 3 волков и 2 тигров зоопарк закупает 13 кг мяса ежедневно. В прошлом году тот же зоопарк закупал каждый день 9 кг мяса для 4 волков и одного тигра. Сколько кг мяса съедает за день тигр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 4 волка и 1 тигр съедают 9 кг мяса, значит 8 волков и 2 тигра съедают 9*2 = 18 кг. 18 - 13 = 5 кг мяса съедает 5 волков, так как при вычитании 8 волков и двух тигров и 3 волков и 2 тигров - тигры сокращаются. 5 : 5 = 1 кг мяса съедает 1 волк 9-4 = 5 кг мяса съедает 1 тигр Проверка 3 * 1 + 2* 5 = 13.