Для костюмов купили 105 метров ткани.Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями.а остальную расписать красками.Для росписи каждого метра тканинужно 2 тюбика краски.Сколь котюбиков краскинужно купить для росписи костюмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
105:5=21(м) 105-21=84(м) 84*2=168 (т) ответ 168 тюбиков нужно для росписи