Для лечения некоторых заболеваний в плевральную полость закачивают некоторое количество воздуха. Что происходит с лёгкими в этом случае. Ответ объясните пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плевральная полость находится между двумя слоями плевры. Одна из них покрывает легкие и бронхи, а вторая - выстилает поверхность грудной полости. Если воздух попадает и начинает скапливаться в плевральной полости, давление на легкие возрастает, и их объем уменьшается - часть легкого или целое легкое спадает (частично или полностью). При этом можно проводить необходимые действия (операцию)