Для массива из 10 целых чисел. Найти сумму всех элементов, среднее арифметическое, наибольшее и наименьшее значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program prog; uses crt; var a:array[1..10] of integer;     s,i,max, min: integer;     sr: real; begin clrscr; min:=a[1]; for i:=1 to 10 do begin  write('a[',i,'] = ');  readln(a[i]);  end;  for i:=1 to 10 do begin  s:=s+a[i];  if a[i]>max then max := a[i];  if a[i]