Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых калькуляторов, уплатив за них k руб,потом купили ещё 8 таких же калькуляторов.Запиши выражение, которое обозначает стоимость второй покупки;стоимость первой и второй покупок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-к  8-х  10х=8к  х=(8к)/10  х=0,8к
Гость
(10+8)k -стоимость первой и второй покупки 10k+8k- стоимость второй покупки