Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых микрокалькулятор,заплатив за них k р., потом купили еще 8 таких же микрокалькуляторов. Запиши выражение которое обозначает стоимость второй покупки: Стоимость первой и вто...

Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых микрокалькулятор,заплатив за них k р., потом купили еще 8 таких же микрокалькуляторов. Запиши выражение которое обозначает стоимость второй покупки: Стоимость первой и второй покупок. А учительница сказала вместо к цыфра может она ошиблась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10к- стоимость первой покупки 8к- стоимость второй покупки 8к + 10к = 18к стоимость двух покупок если к= какая то цифра то надо 18 умножить на эту цифру